Union Football Club de l'Erdre et du Donneau : site officiel du club de foot de RIAILLE - footeo

Le point sur les demandes

15 octobre 2013 - 10:19

Nombre de licences reçues ou en attente.

Voici une liste complète des licences enregistrées à ce jour (26 octobre 2013)

Cette liste sera mise à jour en fonction des demandes complètes reçues

 

En foot à 3 (U6-U7), 13 joueurs :

U6 : Maxime Leclerc, Clayton Peltier, Tejy Peltier, Mathias Tatard

U7 : Bastien Athimon, Robin Bouvet, Nathan Brevet, Newen Chevalier Charvieux, Alexis Lemaitre, Matthieu Leray, Nattan Pentecouteau, Thymeo Richard, Antonin Roulois

En foot à 5 (U8-U9), 18 joueurs :

U8 : Maugan Baudoin, Timothe Belaud, Enzo Brangeon, Esteban Doltaire, Anthony Fichepain, Kylian Josso, Guilyan LeParlouer, Eliot Martin, Kenzo Paoli, Railey Peltier, Kylian Saget Le Cadre

U9 : Enzo Bertaud, Theo Chevrel, Justine Clero, Loic Feillens, Chloe Harrouet, Louison Lebosse, Matei Malenfant

En foot à 8 (U10-U11), 16(+1) joueurs :

U10 : Landry Bouvet, Gabin Chaillou, Youri Duhamel, Yanis Garcia Esparza, Mathis Girard, Zakarie Issaad, Joris Matondo Balongana, Matheo Poinot, Dorian Viaud

U11 : Romain Bernard, Hugo Leray, Reia Matohi, Nathan Pereira De Carvalho, Dimitri Poissel, Jean Robin, Max Thiebaut

En attente : Ayman Ezziouani (aucun document)

En foot à 8 (U12-U13), 17 joueurs :

U12 : Rayle Azais, Matt Bazin, Mario Bertaud, Joris Boursier, Pablo Chaillou, Louis Fougere, Theo Launay, Enzo Lemaire, Killian Lemaitre, Quentin Maurat, Brian Moussa, Fabian Renou, Lucas Roulois

U13 : Kellian Garcia Esparza, Marvin Le Cam, Corentin Maisonneuve, Teva Matohi

En foot à 11 (U14-U15), 15 joueurs :

U14 : Lucas Colson, Kylian Pentecouteau, Alexandre Tallandier, Lucas Thiebaut

U15 : Justin Baudoin, Themis Belleil, Hugo Bertaud, Donovan Bourdais, Valentin Clero, Etienne Delaunay (Grand Auverné), Mickael Leduc, Mathieu Melot (St Mars la Jaille), Sean Meston, Antoine Pereira De Carvalho, Gregory Robert

En seniors, 40 joueurs :

Jacky Auffray, Yoann Balthazard, Francois Bellier (Ancenis), Antony Bertray, Arnaud Blanchard, Gaetan Blanchard, Nicolas Bouvier, Emmanuel Brehault, Steven Charron, Yannick Colin (Non licencié), Christophe Cougé (Non licencié), Dany Fourrier, Nicolas Geslin, Timothee Gicqueau, Valentin Gicqueau, Sylvain Grasland, David Hardy, Michael Hardy, Eric Jary, Quentin Jaunasse, Alan Landreau, Steven Landreau (Non licencié), Anthony Leray, Gildas Leray, Romain Leray, Jeremy Loree, Jerome Niel, Mickael Pageau (Rezé), David Peltier, Kevin Peltier, Rudy Peltier, Alexandre Pereira De Carvalho, Benjamin Pineau, Cyril Ploteau, Denis Rialland, Jean Roland, Hugues Saliou, Thomas Saliou, Thibaud Trillard, Alexis Vincent (St Mars la Jaille)

 

Les licences en attente sont celles où il manque un ou plusieurs document(s).

Commentaires

28/10/2018 : Coupe de District : UFCED A - VOLTIGEURS C 4 jours
UFCED B : nouveau joueur 7 jours
UFCED B : nouveau joueur 8 jours
Matchs du weekend prochain : Dimanche 14 Ocotbre 2018 14 jours
7-0
TEIL.MOUZ.LIG / UFCED B 15 jours
TEIL.MOUZ.LIG / UFCED B et TEIL.MOUZ.LIG / UFCED A : résumés des matchs 15 jours
UFCED B : nouveau joueur 15 jours
2-2
TEIL.MOUZ.LIG / UFCED A 15 jours
UFCED B : nouveau joueur 19 jours
UFCED A : nouveau joueur 19 jours
1-3
MESANGER AS / UFCED B 23 jours
MESANGER AS / UFCED B : résumé du match 23 jours
1-1 4-5
ST VINCENT LUSTVI / UFCED A 23 jours
ST VINCENT LUSTVI / UFCED A : résumé du match 23 jours
PHOTOS DU CALENDRIER 2019 28 jours

BOUTIQUE OFFICIELLE 2018

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 1 Arbitre
  • 28 Joueurs
  • 11 Supporters