Calendrier Jeunes

Le calendrier de toutes les catégories jeunes est disponible en cliquant sur ce lien :

----> Calendrier Jeunes (U6 à U18) <----

Les matchs/plateaux auront lieu à Riaillé jusqu'à la fin de saison car le terrain de Pannecé n'est pas en état d'accueillir des matchs

Pour les matchs à domicile, une demande est faite pour avancer les matchs en début d'après-midi (il faut encore que la demande soit acceptée par le club adverse pour qu'elle soit validée par le District)

Ce calendrier est donc susceptible de modification (changement d'heure pour jouer plus tôt, ou de lieu quand il s'agit d'entente ou de groupement de plusieurs communes)

Dernier match / Prochain match

SENIOR A - 2D - GROUPE D District
17 mai Championnat Senior A 1-5 St-herblon Anetz 1 Résumé »
31 mai Championnat Nantes Portugais Tra 1 13:00 Senior A Avant-match »
SENIOR B - 3D - GROUPE F District
17 mai Championnat St-sulpice Landes As 1 6-1 Senior B Résumé »
31 mai Championnat Senior B 15:00 Ancenis Rc 44 3 Avant-match »
U18 - 4D - GROUPE B District
16 mai PHASE 2 - 4D - GROUPE B U18 2-1 Gj Guémené Don Et Forêt Résumé »
30 mai PHASE 2 - 4D - GROUPE B Ent.joué/les Touches 16:00 U18 Avant-match »
U15 ENT. UFCED-FCMTL - 4D - GROUPE C District
16 mai PHASE 2 - 4D - GROUPE C U15 Ent. Ufced-fcmtl 3-0 Petit Mars Fc 2 Résumé »
30 mai PHASE 2 - 4D - GROUPE C Gj Varades Herblanetz 2 16:00 U15 Ent. Ufced-fcmtl Avant-match »
U13 A - 2D District
11 avril Challenge "Espoirs" C.A. Coueron Chabossiere 1-1 U13 A Résumé »
30 mai 1D Varades Us 14:30 U13 A Avant-match »
U13 B - 4D District
28 mars Championnat Nort S/erdre Ac 4 1-5 U13 B Résumé »
30 mai Championnat Fay-bouvron Fc 3 14:30 U13 B Avant-match »
Voir tous les matchs

Arbitre officiel UFCED

Florian "Patcho" Menuet fera la touche

le dimanche 17 mai à 15h00

au STADE DE BÉRÉ 2 à CHATEAUBRIANT pour la rencontre de Promotion Honneur Seniors entre

Chateaubriant Al 1 - Becon St Augustin Fc 1

____________________________________________________

En tant qu'arbitre stagiaire, Eric Jary fera le centre

le dimanche 17 mai à 15h00

au STADE DE BEAULIEU à GUEMENE PENFAO pour la rencontre de 3ème Division Seniors entre

Guemene Besle Fc 1 - Heric Fc 2

Intéressé par le foot ?

Si le foot vous intéresse, que ce soit pour arbitrer, diriger une équipe ou simplement jouer Sourire

L'UFCED serait heureux de vous accueillir dans son club

Cette saison 2014-2015, toutes les catégories seront représentées, de la catégorie U6-U7 (débutants) à la catégorie seniors

Si cela vous intéresse, merci d'envoyer un mail au secrétaire en cliquant sur ce lien

Seniors A - Saison 2014-2015

Debout : Nicolas Geslin, Laurent Saliou (Entraîneur/Dirigeant), Romain Leray, Arnaud Blanchard, Thomas Saliou, Jean Roland, , Alan Landreau, Cédric Bouquin (Dirigeant), Anthony Roul (Arbître)

Accroupi : François Bellier, Michaël Hardy, Sylvain Grasland, David Hardy, Jérémy Lorée, Kévin Peltier, Alexis Vincent

Forum

Sujet Réponses Dernier message
Règlement - Classement 2 ptitleray, 16 mai 2014 12:56
Règlement - Participation en équipe inférieur 3 ptitleray, 17 mars 2014 10:01
Règlement - Cartons 1 grincheuxx, 8 novembre 2013 17:23
Meilleurs buteurs 2012-2013 8 ptitleray, 17 juin 2013 13:16
Chanson des joueurs 2 railloux, 4 septembre 2012 20:25
Voir tous les sujets

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 1 Dirigeant
  • 1 Arbitre
  • 27 Joueurs
  • 7 Supporters
Voir la communauté

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
Voir tous nos partenaires

Newsletters

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

Voir toutes les newsletters